Recientes

Decisión Nacional > Constituyentes

ELECCIONES

Constituyentes

Distrito 6: Cabildo, Calle Larga, Catemu, Hijuelas, La Calera, La Cruz, La Ligua, Limache, Llaillay, Los Andes, Nogales, Olmué, Panquehue, Papudo, Petorca, Puchuncaví, Putaendo, Quillota, Quilpué, Quintero, Rinconada, San Esteban, San Felipe, Santa María, Villa Alemana, Zapallar

MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES

Independientes

Daniela Paulina Albornoz Derderian
Ruben Perez Sepulveda
Mirna Gloria Humenes Grennett
Miguel Angel Espinoza Muñoz
Natalia Nayadett Zapata Verdugo
Hernan Ignacio Benjamin Ramírez Rueda
Janis Jan del Carmen Meneses Palma
Mathias Gabriel Martinez González

INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCIÓN

Independientes

Rocio Fernanda Veas Solis
Miguel Angel Botto Salinas
Daniela Aldoney Ramírez
Ramiro Rodrigo González Figueroa
Andrea Lorena Alfaro Lay
Juan Alberto Fernández Olivares
Maria Eugenia Soto Manubens
Victor Eduardo Ibacache Estay

DECISIÓN CIUDADANA

Independientes

Nancy Jacqueline Camus Hernandez
Eliam Leonardo Chavez Olivares
Gloria Alejandra Morales Bravo
Alejandro Patricio Godoy Silva
Carmen Rosa Agulera Moreno
Carlos Freddy Alarcon Sepulveda
Katherine Muriel Alarcon Giadach
Gonzalo Alonso Araya Muñoz

LISTA DEL APRUEBO

Partido demócrata cristiano

Waleska Castillo Lopez
Jorge Correa Sutil

Partido socialista de Chile

Claudia Espinoza Cabezas

Independientes

Rolando Ivan Garrido Quiroz

Partido por la democracia

Maricel Martinez Vicencio

Independientes

Claudio Gomez Castro

Partido radical de Chile

Erika Gabriela Matte Pizarro

Independientes

Carlos Octavio Ominami Pascual

Partido liberal de Chile

Scarlett Beatriz Valdes Pizarro

VAMOS POR CHILE

Republicano de Chile

Chiara Natalia Barchiesi Chavez

Renovación Nacional

Ruggero Cozzi Elzo
Francisca Desbordes Salces
Juan Luis Tobar Valdivia

Republicano de Chile

Maria De Los Angeles Lopez Porfiri

Evolución Política

Jose Antonio Valenzuela Mac-kellar
Carolina Contreras Berrios

Unión demócrata independiente

Robert Reinhold Raul Knop Pisano
Erika Cecilia Muñoz Bravo

APRUEBO DIGNIDAD

Independientes

Carolina Cyntia Vilches Fuenzalida

Comunes

Matias Gazmuri Kruberg

Independientes

Mariela Andrea Serey Jimenez

Convergencia social

David Spencer Aguilera Tapia

Independientes

Javiera Isadora Viveros Alegria

Partido comunista de Chile

Daniel Arturo Garrido Quintanilla

Independientes

Paula Alejandra Freire Sabaj
Roberto Gabriel Parra Valette

Revolución democrática

Alejandra Trinidad Toledo Figueroa

INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO

Independientes

Lisette Lorena Vergara Riquelme
Cristobal Patricio Andrade Leon
Valeria Elisa Retamales Cordova
Manuel Alejandro Gatica Jorquera
Alexandra Mariana Perez Cepeda
Ruben Sebastian Miranda Vasquez
Corina Del Pilar Silva Figueroa
Alexis Adrian Garcia Olivares
Lorena Paz Vicencio Arriagada

Partido Unión Patriótica

Partido Unión Patriótica

Gisella Danitza Cortes Guzman
Cristian Nicolas Urra Zamora
Karen Makarena Inostroza Paredes
Jesus Fernando Gomez Orellana
Lirit Amancay Brignardello Muñoz
Nibaldo Gabriel Pinto Silva
Joselyn Andrea Peña Valdivia
Alejandro Jose Adana Abril

CANDIDATURA INDEPENDIENTE

Benjamin Israel Lorca Inzunza